искусств. методы

14:08 02-09-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте ! Это снова я (Алена 01 сентября 2004 17: 49: 05. ) Немного уточняю. У моего мужа все в полном порядке. Мне делали ИКСИ, но короткий курс (сразу начинали стимуляцию: гонал- Ф, цетротид). Лечащий говорит, что эмбрионы замерли на 10 день после подсадки из- за "внутреннего дефекта клеток". Скажите, пожалуйста, что это за деффект и с чем это может быть связано; почему мне назначили именно ИКСИ; и посоветуйте что делать дальше. Спасибо.
P. S. Руки просто опускаются, очень босюсь дальнейших неудач.

Ответы

# 15:53 02-09-2004 Кирсанов А.А., обратиться
ИКСИ могли делать или по плохим показателям спермы или из- за небольшого количества клеток. Заочно коментировать качество подсаженных эмбрионов сложно, на этот вопрос может ответить только эмбриолог, который проводил даный цикл. Бывают ситуации, когда подсадка эмбрионов не проводится из- за их качества и фактически отсутствия перспектив на имплантацию. Но совсем необязательно, что такая ситуация повторится в следующем цикле. Надо повторять ЭКО.