искусств. методы

14:48 13-09-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какова невынашиваемость по статистике при ЭКО/ ИКСИ - выкидыш, замершая - и как она соотносится с невынашиваемостью при естественных беременностях? Повышается ли риск с возрастом мужа старше 50ти? Спасибо.

Ответы

# 16:01 13-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эта цифра по данным разных авторов (клиник) может значительно варьировать и находится в пределах 10- 30% , что выше чем при наступлении естественной беременности. Риски, в основном, связаны с возрастом женщины.