искусств. методы

20:52 14-09-2004 / Ирина, обратиться

Добрый вечер. Я прохожу лечение ЭКО (показания - поликистоз яичников и мужской фактор). У меня в шейке матки постоянно повышены лейкоциты (40- 70), выделений нет. Хотела сдать ПЦР на инфекции, но мой доктор говорит, что инфекции быть не может, т. к. во время пункции она бы с иглой занеслась и было бы воспаление, он все время мне советует ставить Тержинан, но что- то он мне уже не помогает. Два года назад пролечили трихомониаз и еще у меня что- то есть похожее на эрозию. Что можете посоветовать мне Вы?

Ответы

# 13:08 15-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего повышенное количество лейкоцитов в мазке связано с наличием эрозии шейки матки илечение должно быть направлено на устранение эрозии.