искусств. методы

09:41 21-09-2004 / Катя, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как влияет крио на эмбрионы, на дальнейшее развитие ребенка. Почему подсадка криоэмбрионов менее результативна?

Ответы

# 14:40 21-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По крайне мере не увеличивает их имплантационную способность, что связано с частичной потерей клеточной массы эмбриона при замораживании/ размораживании.
# 15:46 21-09-2004 Катя, обратиться
Извините, доктор, у меня осталось 5 замороженных эмбрионов(до крио были хорошие), стоит ли мне весной следующего года делать подсадку ими? И если ли способы "вырастить" два фоликула для оплодотворения вместо множественных фоликул, в апреле при стимуляции извлекли 10 фоликулов (результат синдром гиперстимуляции, сейчас сильный поликистоз)
# 21:46 21-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, стоит.