искусств. методы

19:28 28-09-2004 / Татьяна, обратиться

Борис Александрович! Мне 29 лет. Прошла ЭКО- ИКСИ в сентябре. Результат отрицательный. Бесплодие по причине трубного фактора. Обе трубы удалены. На сегодн. момент состояние матки и яичников в порядке по р- там лапароскопии. Гармоны(ФСГ и т. д. ) во время и перед программой не здавала. В р- те программы было получено 6 ооцитов и 3 эмбриона. Врач сказал, что причину неуд. ЭКО назвать очень трудно и что уровень гармонов абсолютно на течение программы никак не влияет. Но я по форуму вижу что все- таки эти анализы здаються и имеют смысл. Скажите их контролировать нужно или нет? Если да то какие гармоны нужно здать при подготовке к след. ЭКО? Заранее благодарна

Ответы

# 21:56 28-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наиболее важными (информативными) являются сведения об уровне ФСГ, ПРЛ, ТТГ. При наличии показаний возможно назначение еще ряда гормонов.