искусств. методы

10:59 29-09-2004 / Жанна 32 Года…, обратиться

Добрый день Борис Александрович, у мужа отсутствуют сперматозоиды, поэтому делали ЭКО со спермой донора, 1- ая попытка- ЗБ на 8 неделе, (хромосомное нарушение), затем еще 2 ЭКО и 2 КРИО, результат отрицательный, имплантация не наступала, у меня гормоны в порядке, хронических заболеваний нет, эндометрий отличный, яичники и матка - ОК, ответ на стимуляцию хороший, получали 10- 12 Як, оплодотворялись практически все, при КРИО размораживались и продолжали делиться все эмбрионы, на гистере обнаружили эндометрит 1 степени, пролечила антибиотиками, а толку нет. До мужа были естественные беременности, заканчивались абортом. Восполений не было. Вот решила весной сделать еще раз ЭКО с предимплантационной диагностикой, хотя врач говорит, что смысла не видит в этом, но я настою на своем. Что ВЫ еще можете посоветовать, может протокол сменить? Все время был короткий. Или еще какое- нибудь обследование пройти? И еще: при предимплантационной диагностике большая вероятность, что могут погибнуть все эмбрионы ( будет как минимум 10)?

Ответы

# 17:55 29-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Что ВЫ еще можете посоветовать, может протокол сменить? " Возможно. Из Вашего сообщения каких либо серьезных причин я не вижу. "И еще: при предимплантационной диагностике большая вероятность, что могут погибнуть все эмбрионы ( будет как минимум 10)? " Многое зависит от исходного качества диагностируемых эмбрионов.