искусств. методы

06:32 18-10-2004 / Ирина, обратиться

Доктор, врач, который нам с мужем посоветовал искусственное осеменение, упомянул какие- то гормональные инъекции, которые мне должны делать, чтобы повысить гормональный фон. Но сказал, что Кломид здесь не подходит, а нужно что- то более сильное. ВОПРОС: что это может быть за инъекции и какие побочные явления это может на меня оказать? К сожалению, того же самого врача я спросить не могу, так как к нему не пробиться и он в другом городе. Но перед принятием такого решения, мне хочется знать эти важные для меня детали. Какие препараты вообще в этом случае применяют на женщине? СПАСИБО: )

Ответы

# 11:28 18-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Речь скорее всего идет о ганадотропинах. Это могут быть как "мочевые" (Меногон, Пергонал) так и рекомбинантные формы (Пурегон, Гонал- Ф). Одним из осложнений применения этих препаратов является синдром гиперстимуляции яичников (неадекватная/ чрезмерная реакция яичников на стандартные дозы).
# 16:52 18-10-2004 Агния, обратиться
Ирина, посмотрите сайт www. probirka. ru и форум пациентов на нем.