искусств. методы

14:34 19-10-2004 / Маша, обратиться

Уважаемый доктор! На лапароскопии мне коагулировали наружний эндометриоз 2- 3 ст. И сделали каутеризацию яичников(вторичный поликистоз). Трубы проходимы. После лапары назначили 3 укола бусерелин- депо. Сейчас я жду третьи месячные, пришедшие после лечения. Овуляция была только однажды, два другие цикла лютеинизация фолликула. Мой доктор говорит, что теперь нужно добиться полноценной овуляции. Меня волнует вопрос, может лучше сразу идти на ЭКО, пока действие лапароскопии и лечения не прошло? И еще, если я еще попробую 3- 4 цикла самостоятельно, в случае ЭКО нужно ли будет мне начинать протокол с уколов бусерелино(золадекса), как это делают при эндометриозе?

Ответы

# 17:44 20-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что пока еще 5- 6 циклов имеет смысл попытаться забеременеть самостоятельно. Лучшим выбором при проведении эко будет длинный протокол, с импользованием агонистов ГнРг (декапептил, бусерелин)С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 00:16 22-10-2004 Маша, обратиться
Уважаемый доктор! Разъясните, если в подобных случаях первая попытка ЭКО оказывается не удачной, каждый следующий протокол начинают с агонистов ГнРг?