искусств. методы

23:08 29-10-2004 / Ирина Кр. (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте доктор, спасибо за ответ. Я согласна, что эффективность ЭКО зависит от многих факторов, но у нас во время всех 3- х попыток, на всех этапах все шло достаточно благополучно. Первый раз мне подсаживали 4 эмбриона, второй и третий – 3. Операции мы делали в г. Екатеринбурге в клинике « Партус» (она работает уже много лет ).
Дополнительных обследований не проводилось, т. к. у меня в анамнезе не было никаких хирургических вмешательств, кроме ГСГ в 1998 году ( снимки показали, что трубы инфантильные, проходимость затруднена, матка в норме ). В 2000- 2001 году мы пролечивали хламидиоз и уреаплазмоз.
Для 3- ей попытки ЭКО меня стимулировали меногоном и оргалутраном, перед пункцией ставили прегнил, после переноса принимала интравагинально утрожестан. Я слышала, что существуют препараты, которые повышают % вероятности наступления беременности. Еще хотелось бы знать, правда ли, что с каждой следующей попыткой шансы на успех увеличиваются?

Ответы

# 18:59 30-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Суммарно, наверное, можно говорить о увеличении вероятности наступления беременности, но мне кажется что в большей степени здесь речь идет о статистике, что к сожалению не всегда согласуется с реальностью.
# 18:40 01-11-2004 Оптимистка…, обратиться
Ирина! Я тоже из Екатеринбурга, тоже делала в "Партусе" ИКСИ 2 раза. У меня есть некоторые предположения о причине твоих неудач, если хочешь, зайди на форум eva. ru в раздел "ЭКО" или напиши мне на аську 349- 743- 472