искусств. методы

13:08 02-12-2004 / Аня, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор!
Была одна попытка ЭКО (короткий протокол) - неудачная. Мне 29 лет. Взяли 14 як - оплодотворилось 10, 8 из них супер класса: подсадили 2, заморозили 6. ЭКО делала по трубному фактору (видимо не работают, хотя кто их знает) и эндометриоз наружно- генитальный 2 ст, который прижгли на лапаре 1, 5 года назад. Остальное все в норме (гормоны, инфекции, делала гистероскопию 1, 5 года назад - все хорошо), у мужа - нормоспермия. Во время протокола все шло хорошо, была небольшая гипера после пункции, подсадка на 5 день, на 8- ой день после подсадки гормоны (прогестерон, эстрадиол) в норме. Поддержка 6 утрожестана, Прегнил 2500 ед на 1, 5, 9 день подсадки. Эндометрий в норме. ХГЧ на 15 день - 12, т. е. имплантации вообще не было.
Доктор скажите пожалуйста какие анализы надо сдать для выявления причины неудачи перед тем как делать КРИО или это просто "ну не повезло" и пробовать дальше?

Ответы

# 20:41 02-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На данном этапе я не стал бы расширять объем обследования.