искусств. методы

15:13 06-12-2004 / Сусана, обратиться

Здравствуйте доктор
Уже в течении года не могу избавиться от уреоплазмы, сейчас собиралась на ЭКО, но врач сказала, что пока не вылечусь не возьмет. Назначила лечение :
1 месяц Циклоферон- 10 дней, вильпрофен 500 х 2 р, нистатан 500 тыс. х 4 р. , диозолин, трихопол 1 т. х 2р. , шарики клотримазола 10 дней и линекс 1- 2 недели, после окончания циклоферона ставить свечи , может ошибусь в названии, Циферон.
1 месяц: рулид 1т. х 2 р. 10 дней, нистатин и диозолин повторить.
Вопрос такой, неужели необходимо такое огромное кол- во лекарств, я как- то не отличаюсь хорошим здоровьем , к тому же боюсь за свои больные почки. И еще через какое время после такого лечения можно приступить к ЭКО? Спасибо

Ответы

# 23:29 06-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие уреаплазмы еще не является поводом для назначения антибактериальной терапии, тем более при выявлении уреаплазмы. Длительные же курсы а/ б терапии в настоящее время практически не практикуются.