искусств. методы

10:28 11-01-2005 / Аа, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Пожалуйста, озвучьте Ваше мнение касательно того, сколько времени после переноса пациентка должна находиться в горизонтальном положении. Насколько я знаю, общая практика полчаса - час. Однако недавно услышала, что в одной из клиник женщин после переноса чуть не на носилках переносят в палату, где они лежат по ТРИ дня! !! Видите ли Вы в этом смысл? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:04 13-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это было бы достаточно простым решением проблемы наступления беременности "Положили всех после переноса эмбрионов и все беременны". После проведения процедуры слизь в цервикальном канале восстанавливает свою структуру через 2- 3 минуты. Никакие внешние воздействия после переноса эмбриона уже не оказывают влияния на его имплантацию. Я разрешаю подниматься женщине через 5- 7 минут после проведения процедуры.