искусств. методы

17:16 13-01-2005 / Света, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! У меня анэмбриония после ЭКО, узи показало пустое плодное яйцо на 6 неделе, обязательно ли делать чистку, подскажите пожалуйста надо ли обследоваться, инфекций нет, ЭКО первое. Могла ли причиной анэмбрионии стать ангина с повышением температуры на 14 день после переноса, или перенос на 1/ 4 вылупившихся бластоцист, т. е. возможное их повреждение?

Ответы

# 17:22 13-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Выскабливание делать необходимо. Наличие одной неразвивающейся беременности не является основанием для назначения дополнительных исследований. Перенесенное инфекционное заболевание на ранних сроках могло стать причиной остановки развития эмбриона.