искусств. методы

03:42 22-01-2005 / Алена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, очень нужен Ваш совет. У меня весь прошлый год были попытки забеременеть с помощью инсеминаций и ЭКО.
Мне 36 лет, имею сына 11 лет, было несколько беременностей, последняя в 34 года. В тридцать пять начала попытки забеременеть искуственными методами, у нас мужской фактор. Три попытки инсеминаций с хорошей спермой и одно ЭКО, одно Икси и одно Крио закончились ничем. Всегда все было в порядке в течение этих попыток, хорошее оплодотворение, хорошие клетки, хороший эндометрий, поддержка. В этом же году была гистеросальпинография и Гистероскопия, все в порядке. Последнюю попытку я сделала в Германии- Икси(предыдущие были в Вашей клинике). на седьмой день от подсадки стала плохо себя чувствовать без видимых причин, поднялась температура 37, 6 упала только к утру. Через два дня мажущие выделения, переросшие в месячные. ХГЧ 0, прогестерон в день анализа 9, эстрадиол меньше 20. Здесь доктор не предлагает ничего обследовать, а сразу идти на новый протокол, правда нужно еще крио забрать, но на них нет надежды. Что мне делать, что проверить, прежде чем идти на новый протокол? Деньги не бесконечные, здоровье тоже, возраст поджимает.
Заранее спасибо за советы.

Ответы

# 20:33 23-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В данной ситуации я рекомендовал бы проведение диагностической гистероскопии (исследование полости матки).