искусств. методы

07:47 26-01-2005 / Ирина, обратиться

Борис Агатольевич, не могли бы вы срочно ответить на мой вопрос. Мой протокол под угрозой, так как эмбриолог считает, что слишком большой риск начинать его в данной ситуации есть только одна пробирка замороженой спермы. активных до замрорзки 20% ,после 14% ( из той же порции делали ИИ так что известная цифра). нормальной морфологии 13% . Врач считает, что есть риск не найти даже десятка живых для ИКСИ после всех обработок и флотаций. Скажите, пожалуйста, это реальная угроза, или просто перестраховка? и если это реально, как можно повысить процент позитивного исхода. со свежей спермой делать не получается, специфика работы. о донорской речи нет.
Буду очень благодарна за ответ. 59 миллионов в пробирке
ИРина

Ответы

# 23:40 26-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ирина! Мне кажется, что этот факт (невозможность прогнозировать исход)говорит о квалификации эмбриолога. При таких показателях сложно предположить отсутствие сперматозоидов пригодных для икси. Кстати, обычно при замораживании, стандартом процедуры является пробное размораживание, которое дает представление о прогнозах.
# 01:34 27-01-2005 Ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ. Практически пробное размораживание уже было. из одной порции спермы заморозили 4 пробирки. 3 использовались для ИИ, размораживание было в пределах нормы.
просто я пациентка с маленьким шансом на удачу, и врачи предпочитают запугать меня сразу - ((
спасибо огромное за ответ.
Ирина