искусств. методы

11:45 30-01-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович. У меня на пункции взяли 13 ЯЦ, из них годными для ИКСИ оказазались только 5. Подскажите, пожалуйста, в чем могла быть причина негодности остальных? Может стимуляция проводилась мало времени или не в той дозировке, раз они не успели дорасти до хорошего качества? Может в следующий раз стоит поменять протокол? Для меня это очень важно. Спасибо за ответ

Ответы

# 15:49 31-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана, не зная все тонкости проведения стимуляции сложно сделать заключение о причине (хотя предполагаемую Вами причину исключить нельзя). Если эта ситуация встречается уже не впервые, то проблема непосредственно в качестве продуцируемых яйцеклеток и изменение протокола вряд ли что- либо изменит.