искусств. методы

20:49 30-01-2005 / Наталья, обратиться

Очень хочу посоветоваться. Прошла 5 протоколов и 3 инсеминации. Как сказал врач "с точки зрения техники - никаких вопросов". В том смысле, что ВСЕ в норме, яйцеклетки производятся, оплодотворяются, подсаживаются и на 28 день начинаются месячные! Пробовала обсудить с врачом, что же делать, может, что проетстировать, он говорит, что нужно продолжать. Ну не может же быть, что все в порядке, если результатов нет. Бесплодие вторичное и у меня, и у мужа, а вместе уже 10 (! ) лет не получается. До того НИКАКИХ проблем с бесплодием не было. Кариотип делать отказкались, сказали, что это влиет на оплдотворение, а не на приживаемость. Говорят продолжать, а я уже и не знаю Чисто психологически уже нет сил и вера пропала. Может есть хоть какие- то советы или предположения. И стоит ли продолжать? Мой муж уже и на донора был готов, но врач говорит, что если оплодотворение происходит, то нет необходимости. Или все- таки что- то тут не учитывают? Помогите, кто может! Советом, добрым словом. ..
Я из Дании, так что история болезни тут, на датском.

Ответы

# 15:42 31-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наталья! Если проблем с качеством переносимых эмбрионов действительно нет (сразу вопрос: а была ли произведена хоть раз криоконсервация оставшихся эмбрионов, и оставались ли такие? ), то имеет смысл провести диагностическую гистероскопию и попытаться найти причины здесь.
# 23:45 31-01-2005 Наталья, обратиться
Огромное спасибо. По поводу крио - у меня в результате протокола получается 6- 8 фолиикулов, и лишь половина из них содержит яйцеклетки. При подсадке 2 оплодотворенных эмбрионов по классу А, остальные получаются по классу Б и по местным законам не подходят под заморозку. Так что крио у меня пока не было. А где можно пройти диагностическую гистероскопию и что это значит на немедицинском языке?
# 19:27 02-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Получается что выбирать, в общем то не из чего, поэтому говорить о полном отсутствии проблем на эмбриологическом этапе наверное не совсем правильно. Д. гистероскопия - это исследование посзволяющее осмотреть матку изнутри и взять материал (эндометрий) для проведения гистологического (под микроскопом) исследования.