искусств. методы

13:40 03-02-2005 / Лариса, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! !!
У нас такая ситуация: у мужа гипергонадотропный гипогонадизм, уменьшенные яички, и олигоастенозооспермия. Мы делали ЭКО+ ИКСИ. В день пункции он сдал СГ, основные показатели: кол- во 10 млн. / мл, морфология по Крюгеру 8% нормальных, активноподвижных 14% . У нас получилось из 9 я/ к 9 эмбрионов, подсадили двух, прижился один (ура! ! ! ). Из оставшихся 7, 6 дорасли до полноценных бластоцист и их заморозили. У нас идет 9- ая акушерская неделя. Теперь вопросы: 1. Как такая плохая морфология может повлиять генетически на ребенка? 2. Насколько вероятен исход, что будет замершая, неразвивающаяся и т. п. беременности, исходя из данных, которые я вам написала. Насколько я знаю, замершая может быть именно из- за плохой морфологии?
Заранее спасибо Вам за ответы.

Ответы

# 22:46 03-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лариса! 1. О наследовании подобной (нарушение сперматогенеза) патологии у плода мужского пола можно говорить после проведения исследования микроделеций в AZF локусе Y- хромосомы. Исходя из данных спрмограммы Вашего мужа, полагаю что эти изменения выявлены не будут.
2. Маловероятно. Успехов Вам и легкой беременности.