искусств. методы

14:53 04-02-2005 / Алена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу: у нас с мужем мужской фактор, рекомендовано было ЭКО+ ИКСИ. Мне 35 лет, мужу 30 лет. У меня нет проблем по гинекологии и состоянию здоровья. В первом протоколе получилось 9 ЯК, из них оплодотворились 7, делали PGD, эмбрион для переноса хороший получился один 6- и клеточный. Попытка была неудачна. Прокомментируйте, пожалуйста, каковы могут быть возможные причины. Может при следующей попытке необходимо накануне сдать какие- то дополнительные анализы или провести какие- то исследования, чтоб выявить возможную причину и понять почему из такого кол- ва ЯК получился только один эмбрион.
Заранее благодарна!

Ответы

# 23:07 04-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
А икакие были показания для проведения PGD? Мне сложно комментировать ситуацию без знания подробностей проведения эмбриологического протокола.
# 19:22 09-02-2005 Алена, обратиться
Показаний никаких кроме рекомендаций врача сделать PGD не было. Была информация что данная процедура позволит увеличить шанс и исключит наличие отклонений у ребенка. Сейчас у мен второй протокол, врач опять же предлагает делать PGD. Это вредно? Это уменьшает шансы? Расскажите, пожалуйста! Буду очень признательна.