искусств. методы

15:23 17-02-2005 / Mia, обратиться

Здравствуйте Борис Алексантрович! Собираемся на ЭКО- ИКСИ (мужской фактор). Но у меня в течении длительного времени наблюдается субфебрильная температура. Провели всевозможные обследования - ничего не обнаружено. Говорят, что бывает такая реакция организма на прогестерон. Действительно температура в середине цикла уходит, и максимальных цифр достигает к концу цикла и держится до конца месячных. Пробовали сбить аспирином и анальгином не помогает. Скажите каким образом можно проверить, действительно ли это из- за прогестерона или все таки стоит еще поискать причину? Если же это все таки из- за него, то насколько это особенность повлияет на исход протокола?
Спасибо!

Ответы

# 20:23 17-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Первое, что необходимо исключить - это туберкулез. Если же это реакция на прогестерон (а такой вариант также рассматривается), то никакого влияния на исход процедуры это не окажет.
# 21:23 17-02-2005 Mia, обратиться
Спасибо большое за ответ! Туберкулез исключили в первую очередь. Но если возможно ответьте пожалуйста, существуют ли какие то методы/ анализы для подтверждения такой реакции организма. Если это из- за прогестерона, то я со спокойной душой начну протокол, а если нет, то нужно искать причину температуры дальше. Не хотелось бы начинать такое ответственное дело с повышенной температурой и не поставленным диагнозом, относительно последней.
# 12:13 18-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если при проведении клинического анализа крови нет отклонений от нормы, то я не вижу причин откладывать начало лечения.