искусств. методы

15:32 17-02-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Проконсультируйте, пожалуйста, сколько длится (общее количесво часов)рецепсивность эндометрия к приему имплантации эмбриона? Спасибо.

Ответы

# 19:01 17-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Данные относительно "окна имплантации" у человека весьма ограничены и связано это как с практическими, так и сэтическими сложностями. Большинство работ, касающихся этой темы основаны на раздельном изучении эндометрия и бластоцисты. Наиболее серьезные исследования выполнены Nikas G. и соавт. По данных разных авторов продолжительность этого "окна" от 2- х до 5 суток. Начало этого периода зависит в первую очередь от начала прогестеронового воздействия на эндометрий и естественно различается в естественных и стимулированных циклах.