искусств. методы

17:00 17-02-2005 / Аня, обратиться

Уважаемый, Б. А. ! Скажите, пож- та, возможно ли в Вашей клиннике в программе с ДЯ "использовать" (извините за выражение) одного донора на двоих (имеется ввиду вторая пациентка), т. е. поделить полученные клетки пополам? Я читала, что во многих других клиниках это практикуется, т. к. в этом случае существенно снижается стоимость лечения (ЭКО+ ДЯ).

Ответы

# 18:51 17-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Аня! Наверное это возможно, однако на этапе оплодотворения невозможно объктивно оценить качество полученных яйцеклеток, и наверное будет не очень здорово если большая часть "хороших" яйцеклеток достанется не Вам , а другому реципиенту или наоборот?
# 20:35 18-02-2005 Аня, обратиться
Б. А. , спасибо за ответ! Но теперь у меня др. вопрос: если меня все- таки устраивают такие условия (ведь в стандартном случае вообще можно остаться и без денег, и без клеток), что нужно делать, чтобы воспользоваться такой возможностью? Нужно обсуждать это с лечащим врачом или . .. ?