искусств. методы

21:53 18-02-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте Б. А!
Помогите разобраться с анализом крови на ФСГ. До 1 эко - фсг был всегда в норме, после неудачного эко где то месяцов через пять - уровень фсг снизился, был ниже нормы. Уже полгода пью дюфастон с 16- 25 д. ц. Сейчас готовясь ко 2 эко (спустя год)сдали ФСГ - 13, 8. Как такое может быть? Мне 28 лет. Ошибка лаборатории исключена (по словам доктора). Может ли повлиять на уровень ФСГ - занятие шейпингом накануне вечером до сдачи крови. Т. к. ну не могут быть у меня такие цифры ФСГ. Разъясните пожалуйста.

Ответы

# 10:23 19-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если исследование проводилось не познее 5 дня цикла, то я бы рекомендовал повторить исследование (лучше в другой лаборатории).