искусств. методы

22:35 18-02-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Сориентируйте нас, пожалуйста. У мужа астенозооспермия, СГ подходит для ИИ, но обнаружили агрегацию сперматозоидов (+ ) и повышенный показатель АСАТ в сперме - 72, 1 (нормы лаборатории: нормальные значения 0- 60, повышенные - более 60). В нашем случае поможет медикаментозное лечение и ИИ или только ИКСИ? Спасибо.

Ответы

# 10:27 19-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Дело в том, что одним из показаний для проведения ИИ является снижение концентрации сперматозоидов (олигозооспермия) при сохраненной подвижности и морфологии сперматозоидов. Принять решение о целесообразности проведения того или иного метода лечения можно по совокупности данных обоих супругов. В Вашем случае я не смогу заочно дать Вам совет.