искусств. методы

20:24 27-02-2005 / Виктория…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Пожалуйста подскажите. Сдали спермограмму получили вот такие результаты кол- во сперм. в 1 мл- 0, 8 кол- во сперм. в эякуляте- 2 млн, прямолин. стремит. движение 0% , поступательн- 13% , движен. на месте- 13% , неподвижн- 74% . Из 8 обнаруж. спермат. все имеют аномальную морфологию. Пожалуйста скажите понятно что нужно делать ИКСИ, но возможно ли при таких результатах получить положит. результат. И какие могут быть эмбрионы если все сперм. имеют аномальн. морфологию?

Ответы

# 17:41 28-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведение ИКСИ возможно. Предварительно необходимо провести микроделеционный анализ AZF локусов Y хромосомы (AZFa, AZFb, AZFc). С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 20:19 28-02-2005 Виктория…, обратиться
Борис Александрович, спасибо большое за ответ! Скажите где можно провести такой анализ(AZF локусов Y хромосомы) и для чего это нужно? Спасибо !
# 16:36 01-03-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведение этого исследование позволит исключить передачу подобной проблемы ребенку мужского пола, рожденному после икси. Если микроделеции будут выявлены, то можно говоритьлибо о применении донорской спермы, либо о доиплантационной диагностике пола и переносе эмбриона женского пола (т. е. без патологической y- хромосомы)
# 17:01 01-03-2005 Виктория…, обратиться
Огромное спасибо за ответ, Борис Александрович. Если вас не затруднит пожалуйста ответьте, если микроделеции будут выявлены, использование спермы донора необходимо только для того чтобы не передать эту проблему будущему сыну, или потому что оплодотворение может не произоити из за аномальных сперматозойдов? Спасибо большое.