искусств. методы

17:49 28-02-2005 / Arina, обратиться

Борис Александрович! Спасибо большое за ответ! добавляю к моему вопросу(он здесь ниже): созревало по 10- 12 фолликулов, получали
1 раз (на GONAL F 300 Ui, E2 на 9день 634), получили 4 яйцеклетки, оплодотворяли 4, получили 2- 4х клеточных эмбриона, трансфер на 3 день;
2 раз на PUREGON 450ui х5дней, 300ui x2дня, 450х3дня, E2 на 11 день 1492) получили 8 яйцекл, оплодотворяли 8, получили 3 слабых(2 типа)эмбриона на 2день перенос;
3- раз на PUREGON 300Ui, 11 фолл, получили 4 яйцекл, оплодотворялись 3, получили 2х 4клеточных эмбриона, эндометрий 9- 10
Что- то еще надо?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
Был вопрос:
АРИНА 23 февраля 2005 01: 21: 07
Уважаемый доктор, С ПРАЗДНИКОМ ВАС! ! ! Необходимо ли повторить какие то обследования для очередной попытки ЭКО, если было 3 попытки в 2004- 2005 гг (HCG= 0) , а все необходимые обследования проводились в 2002- 2003 годах? Особых причин бесплодия не выявлено, ни с моей ни со сторороны мужа, мой возраст почти 40 лет, ему 47. Спасибо! Арина
Ответы:
Каменецкий Б. А. 24 февраля 2005 10: 37: 37
Спасибо за поздравление. К сожалению из Вашего сообщения я не смогу сказать о необходимости дополнительного обследования. Слишком мало информации (в Вашем случае более всего интересует данные эмбриологического протокола (хотя бы со слов))

Ответы

# 16:43 01-03-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ARINA! Может это не совсем этично упоминать женщине о возрасте, но в Вашем случае это решающий фактор. Проведение дополнительных исследований требует ВРЕМЕНИ, которого судя по дозам гонадотропинов, применяемых в Ваших протоколах очень мало. Вариантов решения немного: 1. продолжать попытки 2. изменить тактику, т. е. рассмотретть возможность применения донорской яйцеклетки.