искусств. методы

15:24 20-03-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У нас мужской фактор. Собираюсь в июне идти на донорскую инсеминацию со стимуляцией.
Одна попытка уже была, в натуральном цикле, неудачная. В феврале сделала лапароскопию и гистероскопию, трубы в порядке, но нашли аденомиоз. Врач назначила фемоден на 3 цикла. После этого в программу.
Как Вы считаете, достаточно такого лечения?
И еще меня беспокоит, что у меня АФС и высокий антиХГЧ (60). Везде говорят, что надо сначала пролечить, а как - не уточняют. Врач назначает
метипред по 1, 5 таблетки в день. Пила уже 4 месяца. На титры АФС он никак не влияет, антиХГЧ снижает незначительно (с 60 до 40). Переношу я его плохо - поднимается давление, резко худею (вес и так небольшой). Существуют ли еще какие- то методы лечения? Гемостазиограмма у меня в норме, ВА тоже. Спасибо!

Ответы

# 09:41 21-03-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
У меня вообще большие сомнения относительно влияния антител к ХГЧ на имплантацию. Что же касается лечения АФС, то естественно существуют и иные методу лечения, но Вам лучше проконсультироваться с иммунологом.