искусств. методы

20:40 21-03-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Объясните пожалуйста для чего нужен ХЕТЧИНГ и в каких случаях применяют эту процедуру? Спасибо.

Ответы

# 12:52 23-03-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ранее считалось, что проведение хетчинга (надрез оболочки эмбриона) перед переносом увеличивает вероятность имплантации эмбриона. В настоящее время эту манипуляцию если и выполняют, то женщин старшей возрастной группы. Эффективность подобной манипуляции сомнительна.