искусств. методы

23:19 21-03-2005 / Inna, обратиться

в сентябре 2004 года было ЭКО+ ИСКИ, результат положительный. На 28 неделе беременности началось кровотечение и было сделано кесарево сечениею Ребенок родился 1170 гр. и 36 см. на 7 день ребенку были сделаны анализы ПЦР на инфекции и был обнаружен цитомегаловирус в крови и в моче. На 8 сутки ребенок умер. До ЭКО я была обследована на цитомегаловирус и его не было выявлено, но мужа не обследовали. Помогите как разобраться было ли инфицирование вирусом во время беренности или до беременности и могут ли быть инфицированы оставшиеся эмбрионы. И с чего начинать новый путь на ЭКО. На какие аспекты обратить особое внимание. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 12:55 23-03-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего инфицирование произошло во время беременности. Наиболее опасным для плода как раз и является именно этот период. Если же у матери на момент наступления беременности уже определяются антитела к ЦМВ, то никакго дополнительного лечения не требуется.