искусств. методы

20:53 23-03-2005 / Inna, обратиться

В дополнение к предыдущему вопросу от 21. 03. 2005г. 23. 19. 19 я посмотрела результаты исследование на цитомегаловирус перед ЭКО: в крови матери Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV)1: 20(титр) (норма титр < 1: 2), антитела IgM к цитомегаловирусу(CMV) 0 (титр) (норма титр < 1: 2), мазки ПЦР у отца и матери на цитомегаловирус отрицательные. При таких результатах исследований перед ЭКО также была возможность инфицирования во время беременности или инфицирование ребенка произошло уж после рождния. Есть ли необходимость проведения исследования сейчас на наличие цитомегаловируса у родителей. Подскажите какие исследования необходимо сделать перед повторной попыткой ЭКО и как уберечь себя и ребенка во время беременности. Есть ли риск того, что оставшиеся эмбрионы после ЭКО также инфицированы. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 23:38 24-03-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Есть ли риск того, что оставшиеся эмбрионы после ЭКО также инфицированы. "
Нет.