искусств. методы

19:22 25-03-2005 / Tatiana, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Добрый день. У меня диагноз- непроходимость труб. Делала ЭКо. Протокол был длинный на декапептиле и гонале. Гоналом стимулировали 12 дней Затем укол прегнила. На 14 день была пункция. Была сильная гипера. Достали 24 клетки, но, они все оказались незрелыми. Эмбриологи попытались их дозреть в специальной среде. Дозрело и оплодотворились 2. Подсаживали 3- 4 клеточных. Назначили поддержку 1 таб тромбоасс, 6 утрожестана, 1 метипред и фолиевая. На 6 день после подсадки низ живота 2 раза пронзила секудная боль. Мне кажется эта была имплантация. После этого периодически тянул низ живота. На 9 день сдала домашний тест, была слабая полоска. Но на 12 появилась мазня, а затем кровь. Врач назначил дицинин. Кровь не прекращалась. На 13 день после подсадки я сдала ХГЧ. Он был равен 16. Кровь не прекращалась. На 14 день сделала УЗИ, врач сказала, что это конец, потому что эндометрий уменьшилась. Это подтвердил и второй анализ на ХГЧ. В связи с этим вопросы:
1. Почему могло получиться, что все клетки незрелые, это ошибка в стимуляции или моя проблема с клетками
2. Как я понимаю, имплатация все же была, но почему то беременность не удержалась, в чем может быть причина
3. Что Вы посоветуете делать дальше, идти в следующий протокол без дополнительного обследования или сдать какие- нибудь анализы
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:39 28-03-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Татьяна. Я ответил Вам на форуме РМС