искусств. методы

11:17 19-04-2005 / Оля, обратиться

Ув. Б. А. ! Вы выше советовали нам сдать делеционный анализ Y хромосомы, но написали что я привела только 1 показатель СГ - морфологию Приважу ниже 2 СГ с интервалом в месяц. И вопрос этот делец. анализ Y- хромосомы и кариотип это не одно и то же?
СГ # 1-
кол- во сперм в в 1 мл- 22 млн (норма 20 млн)
> кол во сперм в в эякуляте - 77 млн (> 40млн)
> подвижность- А прямолинейное стремит движ- 9% В поступат движ - 41% С
> движ на месте - 5% D неподвижные - 45% норма а+ в > 50 %
> Морфология
> Нормальные 11%
> Паталогия- головы- 69%
> шеи- 11%
> хвоста- 9%
> Лейкоциты - 0 клетки сперматогенеза - 1 Норма (14% ) mar тест - 0%
> Заключение- Астенотератозооспермия, mar тест негативен
>
> СГ # 2 (на данный момент- апрель 2005)
> объем, мл- 6 мл
> цвет- л
> вязкость +
> аггглютинация-
> концентрация млн/ мл- 52* 10^ 6/ мл
> степень подвижности в % -
> А- 71%
> В- 6%
> С-
> D- 23%
> Круглые клетки, млн/ мл- 4* 10^ 6/ мл
> клетки сперматогенеза , млн/ мл- 3* 10^ 6/ мл
> Лециттиновые зерна- малое кол- во

> морфология
> Нормальные- Л- 17% , Л^ н- 9%
> Дефекты- головки- 66%
> Дефекты средней части- 2%
> Дефекты хвоста- 5%
> Сросшиеся формы- 1%
> Прим. - Л> 14%
> Заключение_________

Ответы

# 16:36 19-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
И вопрос этот делец. анализ Y- хромосомы и кариотип это не одно и то же? Нет, не одно и то же. Для исключения наследственной патологии проведение вышеназванного анализа необходимо, однако я почти уверен, что там будет все ОК.