искусств. методы

16:21 19-04-2005 / Марина, обратиться

Борис Александрович, скажите, пожалуйста, возможно ли получить ЯК, если УЗИ показывает, что фолликулов в яичниках нет?

Ответы

# 16:53 19-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет, без стимуляции (а иногда и с ней) нельзя.
# 18:57 02-06-2005 Людмила, обратиться
Здравствуйте, Доктор. У меня была замершая после ЭКО беременность на 6- 7 неделе. Вчера сделали выскабливание, но для проведения анализа на цитогенетику слишком маленький срок, так что причину ЗБ пока не узнаю. У меня был протокол с донорской клеткой поддержка была 2 укола прогестерона 4 таблетки дюфастона, дивигель и прогинова. После сдачи ХГЧ на 15 день 960, на 18 день 2560 мне добавили в поддержке на ночь 4 шарика вагинально утрожестан. На утро появились коричневатые выделения и кровяные "волоски", это было 1 день. На 22 день после переноса упал ХГЧ и беременность замерла. Мог ли утрожестан негативно повлиять на развитие беременности, надо ли мне сделать анализ на кариотип, если я сл. протокол буду делать опять с ДЯ? Муж делал кариотип у него 46 ху. Два года назад у меня была биохимическая беременность на утрожестане и при этом через 2 дня после переноса начался отек слизистой влагалища был жуткий зуд, решили что у меня аллергия на этот препарат. Можно ли сделать какой нибудь анализ на совместимость с этим препаратом? Спасибо за ответ.