искусств. методы

15:50 26-04-2005 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович, у меня к Вам следующий вопрос: Ваше мнение нужно ли удалять трубу (2 ВБ- одна как итог ИИ, труба удалена, после второй трубу сохранили), если за плечами один неудачный протокол + КРИО. Дело втом что морально никак немогу свыкнуться с мыслью об удалении это несчастной трубы, а в сентябре планирую след. протакол. Спасибо за любой ответ.

Ответы

# 17:43 26-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вопрос имеет две стороны. 1. психологическая, и в этом случае для исключения страхов и возможности наступления 3- й ВМ маточную трубу нужно удалить. 2. объективно- медицинская- если в трубе жидкости нет - необходимости в обязательном удалении трубы также нет.