искусств. методы

11:47 05-05-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. По результатам гистероскопии (год назад) нашли аденомиоз задней стенки, не требующий отключения mensф- ции. У меня слабый ответ яичников, поэтомо после нескольких неудач прошла ЭКО с ДЯ в ноябре 2004. Сейчас готовлюсь к следующему ЭКО с ДЯ. В последний цикл у меня была киста жетого тела 5, 0х4, 5(задержка 3недели). На УЗИ выявили или (не совсем поняла миома или узел аденомиоза? )0, 9. Врач прописал прием дюфастона 3т. в д. до mens. На 6 д. ц эндометрий 0, 3, киста 1, 8х1, 4. Скажите, имеет ли смыл сейчас идти на ЭКО с ДЯ или пройти курс диферелина 3 мес. ? Как, по Вашему мнению, может повлиять такое состояние матки на имплантацию?

Ответы

# 11:54 05-05-2005 Елена, обратиться
Дополню свое сообщение. В настоящее время я еще не вошла в протокол, мой врач ждет как поведет себя киста(очередное узи бедет завтра). Для меня важно Ваше мнение, по поводу диферелина. Спасибо.
# 14:19 05-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Применение агонистов (диферелина) в подобной ситуации бskj бы наиболее правильным решением.