искусств. методы

22:04 10-05-2005 / Вера Сб, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте.
Показания к ЭКО у меня отсутсвие труб. Был длинный протокол на гонале, неудача сразу после протокола и после последующего переноса КРИО- бластоцист. Сейчас мне назначили опять длинный протокол и пропить норколют. Мне 35 лет. Подскажите почему назначается опять длинный протокол? И еще мне не назначили гормональные анализы, т. к. гормональный фон все- равно будет поддерживаться препаратами, это правильно?

Ответы

# 19:04 11-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что у доктора нет оснований (т. е. на этапе стимуляции его все устраивает) для изменения схемы лечения. Что же касается дополнительных гормональных исследований, то в них есть необходимость, если у доктора такой информации нет. В Вашем случае Ваш врач обладает достаточной информацией (я имею ввиду данные предшествующей стимуляции) о Вашем гормональном статусе и не считает необходимым что- либо уточнять.