искусств. методы

20:46 15-05-2005 / Olga, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Я вам уже писала, что мне сделали ЭКО (с икси) 2 мая и 13 мая результат был положительным, но немного пониженным (здес так говорят, не объясняют много) и вот 16 мая у меня будет второй анализ. Но мне кажется, что выделения стали немного желтоватыми, видимо это предвестники менструации и отрицательного результата? .. . И еще хотелоь бы знать, что вы рекомендуете вашим пациенткам после подсадки эмбрионов? Как это выглядит в России? Здесь мне сказали вести нормальную жизнь, сказали, что можно работать и т. д. , лишь посоветовали не поднимать тяжести, не переутруждаться, стараться не нервничать. Многие девочки, которым делали со мной старались проводить больше времени в постели, не работать и даже не спускаться/ подниматься с одного этажа на другой! И даже так, результат оказывался у них отрицательным. Что вы советуете своим пациенткам, как они должны себя вести в этот период? А, да и из медикаментов после подсадки здесь назначают лишь "Утрожестан" по 2 капсулы во влагалище 2 раза в день. ..
Спасибо за комментарий.

Ответы

# 19:55 16-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Основным компонентом как в России так и за рубежом для поддержки пострансферного периода является прогестерон или его аналоги (утрожестан в том числе). Что же касается распорядка дня, то обычно я также не акцентирую внимания на "лежании в постели". Это было бы достаточно простым решением проблемы, однако и дополнительных физических нагрузок лучше избегать.