искусств. методы

02:01 04-06-2005 / Альфия, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, у меня истощенные яичники и они не вырабатывают яйцеклетку. Врач говорит, что единственный выход - Эко с донорской яйцеклкткой. Проведите пожалйста ликбез, откуда берутся донорские яйцеклетки, как подбираются доноры, существует ли какой- то банк данных? Сколько примерно стоит такая операция? Сколько по времени занимает подготовительный этап? И, наконец, куда лучше всего обращаться по этому вопросу в Москве?

Ответы

# 17:03 06-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Яйцеклетки берутся от доноров. Доноры (за определенное вознаграждение) подбираются врачем (на основании приказа МЗ РФ № 67). Естественно, в клиниках существуют базы данных. Более подробно о клиниках, программах Вы сможете почитать здесь: http: // probirka. org/
# 23:16 07-05-2013 Наталья, обратиться
Здравствуйте,скажите пожалуйста донор яйцеклетки подбирается как то хоть по внешним данным схожим с пациентом или просто берется любая здоровая женщина?2.Я так понимаю есть замороженные ооциты а есть "свежие",какие предпочтительнее использовать, и сколько такие протоколы занимают времени.3 Возможен ли такой вариант чтоб мужа не ставить в известность, что яйцеклетка донорская?Спасибо.