искусств. методы

23:30 08-06-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович у меня такой вопрос: Почти два года назад была сделана диагностическая лапароскопия по поводу бесплодия (беременности, абортов не было). Диагноз: Стерильность 1ст, НГЭ 2 ст. Была сделана биопсия эндометрия и проверена проходимость труб (проходимы), прижгли очаги эндометриоза. По рез- м биопсии: По экспрессии HLA- DR (средняя оптическая плотность 0, 33, средняя площадь экспрессии 1, 56% ; CD51 средняя оптическая плотность 0, средняя площадь экспрессии 0 ; CD61 средняя оптическая плотность 0, средняя площадь экспрессии 0 ) явления хронического эндометрита. Имплантационная воосприимчивость эндометри крайне низкая.
В течение 6 месяцев прокололи Золадекс. После этого цикл восстановился в течение 30 дней. Беременности в последствии не было. Начали проверять мужа. Выяснили что у нас и мужской фактор бесплодия. Обратились в клинику АВА ПЕТЕР к вашим коллегам. Результат - ЭКО либо ИКСИ, длинный протокол. Начинаем в июле. С этим все более менее понятно. Меня мучает вопрос по поводу моего результата биопсии. Если имплантационная восприимчивость эндометрия крайне низкая, разве получится ЭКО, ИКСИ? ?? Задала этот вопрос врачу, но получила ответ, что это сейчас почти всем пишут, можно не обращать внимания. Но ведь мне не лечили эндометрит. Или он уже сам прошел? Что делать? Может еще чего сдать? ( я уже сделала все анализы для ЭКО, кроме ГСГ, сказали не надо т. к. недавно была лапара).
Посоветуйте пожалуйста что мне делать.
Заранее СПАСИБО!
С уважением, Лена.

Ответы

# 10:15 09-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведенная терапия золадексом уже, как минимум, изменила то состояние , которое было определено 6 мес. назад. Кроме того в процессе протокола , при необходимости будет назначена терапия направленная на коррекцию эндометрия.
# 21:51 09-06-2005 Лена, обратиться
СПАСИБО! !! !! !! !! !!