искусств. методы

12:34 13-06-2005 / Виктория…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! На УЗИ 6 недель после ЭКО не нашли эмбриона, только плодное яйцо 16 мм. Как можно узнать причины такого исхода? Какие обследования мне необходимо сделать, чтобы в следующий раз этого не повторилось?

Ответы

# 13:23 13-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Виктория. Как правило, основной причиной являются хромосомные нарушения эмбриона. Если подобная ситуация случилась впервые, то дополнительных исследований проводить не нужно. Даже при исключении хромосомной патологии у родителей невозможно гарантировать отсутствие повторения анэмбрионии.
# 17:08 13-06-2005 Виктория…, обратиться
Спасибо за быстрый ответ! И все же очень хотелось бы исключить перед вторым ЭКО хотя бы эту хромосомную патологию у меня, т. к. 15 лет назад у меня была ЗБ в 13 недель. Пожалуйста, какие обследования можно сделать?
# 23:08 13-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Кариотипирование обоих супругов.