искусств. методы

20:11 14-06-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!
Очень хочется к вам в протокол : -)). Хотелось бы в середине апреля или в мае. В связи с этим у меня вопрос- что мне нужно сделать дома в Москве, чтобы вам привезьти на первый приём.
У меня была лапара- эндометриоз 1 степени, аденомиоз? ?? (поставлен при гистероскопии, когда матку не скоблили, отсюда знак вопроса)
В основном у нас мужской фактор, 90% патологии, активный 10- 15% , колво: 12- 20млн в мл.
Мужу делал две операции по удалению Варикоцеле, в сентябре планируется третья, у другого врача в Больнице им. Пирогова с обследованием кровотока перед операцией. Операция скорее всего будет Иваниссевича. (две микрохирургические результата не дали, сейчас снова рецидив, ещё хуже).
Так вот мы со всем этим и не знаем когда к вам записаться, чтобы до следующего рецидива не досидеться, и наркоз выветрился, и я была готова с анализами к первому приему. Считаете ли вы целесообразным , если я сделаю минигистеру перед первым приездом к вам?
Извините за кол- во вопросов. ..

Ответы

# 14:33 15-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анаа!
Насколько мне понятно планируется проведение процедуры икси. В этом случае Вам необходимо провести обследование, которое мы обычно рекомендуем перед процедурой и записаться на 19- 21 день цикла для начала протокола. Ньюансы проведения Вы можете предварительно обсудить по телефонам клиники. С 17 июня по 25 июля меня в клинике не будет. Обследование, рекомендуемое перед проведением процедуры ЭКО/ ИКСИ

обоим супругам: анализы крови на RW, СПИД, HbsAg, HCV (для ЭКО действительны 3 месяца, для искусственной инсеминации – 6 месяцев); документы о ранее проведенном обследовании и лечении; мужу: спермограмма, морфология, MAR тест (это исследование мы рекомендуем провести у нас в клинике)
жене: группа крови и резус- фактор (могут быть представлены выписки из мед. документов); клинический анализ крови + свертываемость (действительны 1 месяц); мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц); заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год); цитологическое исследование мазков шейки матки (при отсутствии изменений действителен 3 года); посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму (при отсутствии инфекции действительны 1 год); анализы крови на ФСГ, ТТГ, Прл, (на 2- 5 день цикла); обследование на наличие антифосфолипидных антител.

При наличии полного обследования и отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО, необходимо прийти на прием на 19- 21 день менструального цикла для начала лечения.

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
Не думаю, что проведенгие минигистеровкопии даст информацию, позволяющую изменить тактику.