искусств. методы

12:49 15-06-2005 / Матра, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Было 1 эко- неудачно, (до него две внем. бер- ти)созрело 4 клетки+ эндометроидн. киста перенесли 3- х эмбрионов 4- х клет, на второй день(пункция 28, перенос 30 апреля), одного оставли до бластоцисты- перестал развиваться. На день подсадки эндометрий 8 мм, гормоны эстрадиол, прогестерон в норме. 1)ЧТО мне проверить перед след. протоколом, может генетику? 2)Как снизить риск появления эндометр. кисты(была спунктирована во время пункции фол- ов)сейчас пью жанин? Спасибо. Ваши ответы вносят ясность))).

Ответы

# 13:38 15-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Проверять "генетику" не нужно, т. к. скорее всего Вы получите нормальный кариотип. Основная проблема - это количество получаемы яйцеклеток, а с учетом эноиетриомы яична скорее всего сложно ожидать принципиально отличных от первого протокола результатов. Снизить риск появления кисты Вы также не сможете, т. к. пункция не является лечебным мероприятием (в отличии от резеции) и Ваша киста никуда не делась. Может быть имеет смысл увеличить в следующем протоколе стартовые дозы гонадтропинов, но полагаю , что Ваш доктор и сам соориентируется в подобной ситуации.