искусств. методы

11:55 22-07-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте , Борис Александрович! Лечусь от бесплодия 7 лет. Мне 35, в 2002 году сделала лапораскопию нашли эндометриоз на связках и поверхностные очаги на обоих яичниках, еще множественную миому небольших размеров вырезали прижгли назначили дифферелин на полгода Беременности после проведенного лечения не наступило Затем пробовали стимулировать на отмене Жанина результата нет а затем на клостилбегиде 4 цикла тоже 0. Сделала гистероскопию год назад нашли подострый эндометрит лечили антибиотиками, а затем на 4 месяца регивидон. В последние 4 месяца стала отмечать у себя скудные месячные сдала гормоны на 4день мес. цикла эстрадиол - 158 , ФСГ - 9, 4, ЛГ - 3, 2, а 2а года назад эстрадиол был 294, фсг - 8, 5, ЛГ такой же. Совсем недавно узнала что у моей мамы климакс начался в 40 лет, меня она родила в 32 года, в 38 лет сделала аборт с чем связывает начало климакса, но наверно аборт сдесь не причем, как Вы считаете? В данный момент мне назначили на 4 месяца прогинову с 1 по 15 день и утрожестан с 15 по 25 день? Доктор не климакс ли у меня начинается ? Что мне делать дальше и каковы мои шансы на беременность? Я из Нижегородское области и мнение такого врача как вы для меня будет определяющим. Спасибо.

Ответы

# 12:55 26-07-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена, без сомнения наследственность имеет серьезную роль и очень часто репродуктивный период дочери совпадает с таковым у ее матери. Исходя из этого думаю, что необходимо принимать более радикальные меры. Учитывая тот факт, что ни оперативное, никонсервативное лечение не дали положительного результата - необходимо рассматривать применение методов вспомогательной репродукции (эко). Временной же фактор уже начинает играть свою роль. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /