искусств. методы

12:31 28-07-2005 / Евгения, обратиться

Скажите, какие анализы необхомо сдать после неудачного эко+ икси? ? (сдавала до протокола- гормоны, кровь, флюра, гистера- хр. эндометрит. анализы на инфекции). Через цикл после эко- разрыв кисты левого яичника(лечение консервативное), обострение хр. аднексита(сейчас лечусь). Доктор, что нам проверить перед след. попыткой? ? стоит ли слделать плановую лапару? ?

Ответы

# 12:37 28-07-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не вижу необходимости в проведении лапароскопии, а вот объем дополнительного обследования (если это необходимо) лучше обсудить со своим лечащим врачем на основе уже имеющихся данных.
# 12:47 28-07-2005 Евгения, обратиться
а есть вероятность, что у меня есть гидросальпинсы? ? почему не стоит делать лапору? ? сколько у вас стоит эко+ икси? ? у меня был длинный протокол на пурегоне, яичники ответили хорошо- 26 фоликулов, 13 клеток, 10эмбрионов, подсадили 2- Х, но на крио не осталось. ..
# 10:39 29-07-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Гидросальпинкс легко диагностируется при уз- исследовании, именно поэтому для их диагностики лапароскопию делать не нужно. Проведение процедуры эко+ икси в клинике стоит 70000 руб. (без стоимости препаратов)