искусств. методы

19:27 28-07-2005 / Ирина, обратиться

Мне удалили эндометриодные кисты на обоих яичниках, сейчас все анализы в норме, гормоны в норме, яйцеклетки созревают. У мужа бесплодие, рассчитываю на донорскую программу. Можно делать инсеминацию или только ЭКО? Каков шанс положительного исхода при инсеминации?

Ответы

# 11:20 29-07-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Формально можно рекомендовать инсеминацию, однако при тяжелом эндометриозе (а наличие эндом. кист в обоих яичниках является поводом для подобного заключения) вероятность наступления беременности очень низка.