искусств. методы

23:21 11-08-2005 / Юлия, обратиться

Мне 33, 1- е ЭКО - выкидыш, 2- е ничего. Протоколы короткие на пергонале. Получалось по 4 эмбриона из 6- 8 клеток. СГ в норме. У меня подозрение на эндометриоз и непроходимость правой трубы, лапара 3 года назад. В последнем протоколе врач упомянул о плохой структуре эндометрия, толщина была в норме. Предполагаю, что выскабливание могло повлиять. Врач предлагает след. протокол без исследований, а если мне очень хочется, то гистеру. Еще хорошим средством назвал лазеротерапию. На 14ДЦ после попытки ЭКО эндометрий всего 7мм и, но по словам врача, не настолько плохой. Что делать? Исследоваться или в протокол, может быть теперь длинный? Эффективен ли лазер?

Ответы

# 23:46 11-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Юлия! Наступление беременности в первой попытке (даже с учетом прерывания беременности) можно расценить как прогностически положительный факт. Если Вам интересно мое мнение, то я бы не стал проводить в подобной ситуации дополнительное исследование. Что же касается протокола стимуляции, то здесь я бы понадеялся на опыт Вашего врача.