искусств. методы

15:20 18-08-2005 / Алена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Помогите советом. Я сделала биопсию эндометрия - на 21д. ц. Результат эндометрий средней стадии фазы секреции, недостаточность прогестерона . Как я понимаю эндометрий не готов к имплантации эмбриона. До биопсии делала Эко- длинный протокол подсадка на 19д. ц. - неудача, крио- на 17д. ц - неудача. Пыталась в естеств. цикле овуляция 22д. ц- подсадка на 25д. ц - неудача.
Мой вопрос к Вам- что делать, какой протокол планировать на будущее? и можно ли протокол скоректировать под меня (минуя стандартные схемы).
На сегодняшний день у меня м. ц. 31день, овуляция 16д. ц.

Ответы

# 17:57 18-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Арсенал протоколов стимуляции в программах эко не так уж и велик. Существует не более десятка схем стимулирующей терапии, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы и применение т. н. "стандартного протокола" для подавляющего числа пациентов говорит прежде всего об его эффективности. Различия начинаются, как правило, в схемах поддержания уже периода после переноса эмбрионов.