искусств. методы

20:42 21-08-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
У меня было неудачное ЭКО+ ИКСИ(не было имплантации), в след. цикле после ЭКО- искусственная инсеминация в естественном цикле, беременность наступила, но замерла (началась во время беременности сильная аллергия на цветение трав, я так понимаю, что аллергия могла быть причиной замирания). У нас мужской фактор, сперма густая, не разжижается, у меня гормоны в норме. Сейчас назначили мне доплерометрическое исследование кровообращения, гистероскопию с РДВ во второй фазе цикла. После гистероскопии (если все будет в норме) можно сразу беременнеть? И считаете ли Вы целесообразным делать гистероскопию, насколько она травматична?

Ответы

# 20:01 22-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации я не нахожу поводов для проведения подобного исследования (возможно существуют и другие причины, на которых доктор не акцентировал Ваше внимание).