искусств. методы

13:03 24-08-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
За плечами неудача ЭКО+ ИКСИ, замершая беременность вследствие инсеминации в естественном цикле. Прошла допплерометрию вне беременности. Заключение: Повышение сопротивления в артериальном русле малого таза. Может ли данный диагноз влиять на имплантацию и развитие ребенка? Как преодолевают данную патологию? Читала про аспирин и гепарин. ..
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:15 24-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не диагноз, а допплерометрическое заключение. Повышение сопротивления в артериях матки действительно может быть одним из факторов, оказывающих негативное влияние на имплантацию эмбриона. Не думаю, что это является причиной замершей беременности. Антикоогулянты одействительно очень частовключены в комплексную терапию посттрансферного периода, однако этот вопрос можно обсуждать только очно.