искусств. методы

13:36 26-08-2005 / Нина, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Я иногородняя. Можно ли попасть в Вашу клинику по направлению и за счет средств нашего (моей республики) бюджета (бесплодие абсолютное - трубы удалены). В нашем Минздраве сказали, что можно, дают направления (и средства! ) в Москву и Питер, но я забыла уточнить конкретные клиники. И еще вопрос - первая попытка ЭКО у меня окончилась неудачей, был слабый ответ единственного яичника, ФСГ- 5, т. е. в норме. Можно ли сделать какие- либо процедуры заранее, чтобы во втором протоколе этого избежать? Очень хочется удачного протокола.

Ответы

# 08:48 27-08-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нина! Вопросы финансирования Вашего лечения могут решать только ваши законодательный органы власти. Что же касается ответа яичника, то предварительно ничего предпринимать не нужно. Возможно изменение схемы лечения и доз препаратов позволит полусить большее число яйцеклеток.